Специальные предложения


Оснащение токарно-фрезерных станков

Оснащение кузнечно-прессового оборудования

Замена релейной аппаратуры на ПЛК

Наши постоянные клиенты


Есть вопрос? Напишите нам!

Ваше имя
Телефон
Ваш email
Сообщение
Код

Ремонт и модернизация печей


Современное высокоточное машиностроение и прогрессивную металлургию достаточно трудно представить себе без применения печей различных типов и конструкций. Среди них:

– шахтные;

– вакуумные;

– проходные;

– тигельные;

– туннельные;

– муфельные;

– печи для термообработки.

 

Однако в настоящее время на территории стран СНГ большая часть используемых печей работают в весьма изношенном состоянии, так как эксплуатируются еще с середины 80-х годов. Таким образом, актуальным становится вопрос о ремонте и модернизации печей различных типов.

Ремонт печей обычно включает в себя:

– ремонт или замену теплоизоляции;

– замену нагревательных элементов;

– ремонт или замену футеровки печи;

– восстановление или частичную замену силовой автоматики, а также системы управления.

Наряду с ремонтом промышленного оборудования, печей в том числе, целесообразно выполнять и своевременное улучшение. Если проводить комплексный ремонт и модернизацию печей, наиболее приемлемы следующие виды работ:

1. Косметический ремонт. При этом восстанавливается футеровка и ее теплоизолирующие свойства.

2. Замена нагревателей в печах на более прогрессивные: проволочные, карбидокремниевые, из хромитлантана.

3. Замена футеровки на улучшенный аналог. Теплоизоляционная футеровка является одним из наиболее важных элементов печей. Она обеспечивает не только повышение срока службы отремонтированного промышленного оборудования, но и повышение рабочих параметров печи. Прогрессивные теплоизоляционные материалы снижают потребляемую мощность печи, снижают вес электропечи и повышают скорость выхода ее на заданную температуру, увеличивая тем самым производительность работ.

4. Замена электроники печи для автоматизации термообработки. Такие улучшенные системы управления могут быть как локальными (то есть, печь управляется с отдельного своего шкафа управления, не объединяясь с другими агрегатами), так и общими, включающими в цепь не только печь, а всю технологическую линию.

Ремонт и модернизация печей (как другой подобный ремонт промышленного оборудования) может включать установку систем управления, обеспечивающую абсолютную автоматизацию термообработки заготовок или деталей. Современные системы открывают широкие возможности по управлению, сбору и хранению информации о процессах, происходящих в печах.

Наша компания выполняет ремонт и модернизацию печей различного уровня сложности на площадях заказчика или на нашей территории. Кроме печей, мы также занимается ремонтом промышленного оборудования других типов.