Специальные предложения


Оснащение токарно-фрезерных станков

Оснащение кузнечно-прессового оборудования

Замена релейной аппаратуры на ПЛК

Наши постоянные клиенты


Есть вопрос? Напишите нам!

Ваше имя
Телефон
Ваш email
Сообщение
Код

Пресс кривошипный


Кривошипный пресс представляет собой кузнечное оборудование, в основу работы которого положен кривошипно-ползунный механизм (который перемещает ползун). К кривошипным прессам для объемной штамповки относятся:

– холодновысадочные автоматы;

– горизонтально-ковочные машины;

– чеканочные прессы;

– горячештамповочные;

– некоторые специальные прессы.

Такие прессы используются и для листовой штамповки. Данное оборудование отличаются высокой быстроходностью, а также хорошей жесткостью конструкции, необходимой для уменьшения упругих деформаций и обеспечения точных размеров поковок.

Рабочей частью кривошипного пресса является штамп, неподвижная часть которого крепится к столу, а подвижная – к ползуну пресса. За один полный оборот кривошипа шатун выполняет полный ход, при котором, за счет движения ползуна вперед и происходит операция штамповки. Усилие на кривошипном прессе создается за счет крутящего момента, которое передается на кривошипный вал электроприводом. Сам привод состоит из непосредственно электродвигателя, муфты включения, маховика, тормоза, а также понижающей зубчатой передачи. Основными характеристиками пресса, определяющими в совокупности его технологические возможности, являются:

– размеры стола

– номинальное усилие

– ход ползуна

– число ходов ползуна за минуту в автоматическом режиме.

 

Кривошипный пресс обладает рядом преимуществ, по сравнению с гидравлическими прессами и молота­ми. При работе молотов всегда возникают вибрации, вследствие которых расшатываются здания. Также надо отметить, что вибрации от молотов влияют отрица­тельно на работу поблизости расположенного оборудования. Более того, от сильного шума при работе обслужи­вающий персонал намного быстрее утомляется. И, конечно, молоты обладают сравнитель­но низким КПД. Кривошипным пресса лишены этих недостатков: их работа плавна, бесшумна, да и КПД такого пресса выше.

В стремлении автоматизировать процесс обработки и повысить производительность оборудования многие кривошипные прессы направляются на модернизацию (которая часто выполняется при плановом или неплановом ремонте). Данные улучшения позволяют автоматизировать и механизировать некоторые операции – к примеру, съем поковок на горячештамповочных прессах, удаление отходов, подача заготовок и прочее.