Специальные предложения


Оснащение токарно-фрезерных станков

Оснащение кузнечно-прессового оборудования

Замена релейной аппаратуры на ПЛК

Наши постоянные клиенты


Есть вопрос? Напишите нам!

Ваше имя
Телефон
Ваш email
Сообщение
Код

Обрабатывающие центры с ЧПУ


Обрабатывающие центры с ЧПУ представляют собой станки, которые используются для комплексной высокоточной обработки различных заготовок. Всего лишь один раз установив и закрепив заготовку, в результате, после выполнения производственного цикла, получается уже окончательно готовое изделие. Работа на обрабатывающих центрах с ЧПУ предполагает выполнение следующих операций (черновой и чистовой обработки):

– фрезерование;

– сверление;

– зенкерование;

– развертывание;

– нарезка резьбы;

– отрезание;

– и другие.

Одной из главных особенностей обрабатывающих центров с ЧПУ является их высокая степень автоматизации, по сравнению с другим оборудованием. Практически все операции на этих станках выполняются без участия человека, исключая загрузку/выгрузку заготовок и готовых изделий.

Основные типы обрабатывающих центров с ЧПУ определяются по их конструктивному исполнению. Различаются:

– вертикальные;

– горизонтальные;

– портальные.

Первые два типа – с горизонтальной или вертикальной осью шпинделя (или же шпинделей, если таких несколько). Третий вид обрабатывающих центров с ЧПУ стоит обособлено, так как имеет принципиальные отличия: он оснащен узким и длинным столом, который перемещаются вдоль рельсовых направляющих, обеспечивая тем самым возможность обработки крупногабаритных заготовок, размеры которых могут превышать размеры самого станка.

Для получения высокой производительности и точности различные компании-производители промышленного оборудования использует в своих обрабатывающих центрах с ЧПУ целый ряд запатентованных технологий. Например, CAS – система предупреждения столкновений или TAS-S – термостабильная концепция. Более того, некоторые составные части станков (станина или другие элементы) выполняются из демпфирующего (то есть, поглощающего вибрации при обработке) материала, что также значительно влияет на точность в положительную сторону.

Однако, как и любое оборудование, раньше или позже обрабатывающие центры с ЧПУ будут нуждаться в ремонте по причине износа поверхностей или выхода из строя агрегатов станка. В этом Вам поможет наша компания. Мы также предложим Вам модернизировать, улучшив его технологические показатели и повысив производительность.