Специальные предложения


Оснащение токарно-фрезерных станков

Оснащение кузнечно-прессового оборудования

Замена релейной аппаратуры на ПЛК

Наши постоянные клиенты


Есть вопрос? Напишите нам!

Ваше имя
Телефон
Ваш email
Сообщение
Код

Станок 16б25псп (16б25пс)


Токарно-винторезный станок 16б25пс, а также его аналог 16б25псп (повышенной точности) используется для различного вида токарных работ. Обработка выполняется на чистовых, а также на получистовых режимах. Использовать станок 16б25псп при черновой обработке не рекомендуется, так как при этом возникают предельные нерасчетные вибрации, способные повредить конструкцию оборудования.

При помощи токарно-винторезного станка 16б25пс (16б25псп) можно выполнять нарезание дюймовой, метрической, модульной, а также питчевой резьб. При уменьшении кинематической цепи (то есть, путем включения ходового винта без использования коробки передач) возможно выполнять нарезание и некоторых нестандартных резьб, для чего требуется соответствующая настройка гитары. Скорости вращения шпинделя устанавливаются автоматически, есть возможность управлять ими на ходу, что снижает непроизводственные потери времени. Также на станках 16б25пс и 16б25псп можно выполнять обточку конусов без использования конусной линейки при помощи механического перемещения суппорта.

 

Параметр

Значение

Максимальный диаметр устанавливаемой заготовки в мм:
  над суппортом

  над станиной

 

260

500

Максимальная длина устанавливаемой заготовки в мм

1000

Длина прутка, пропущенного отверстие шпинделя в мм

65

Частоты вращения шпинделя, в об/мин

от 8 до 1600

Возможные подачи в мм/об:
 продольные
 поперечные

 

от 0,05 до 10,6
от 0,025 до 5,3

Мощность двигателя основного движения в кВт

11

Габариты станка в мм

2860х1300х1345

Масса в кг

3000

 

Надо отметить, что как станок 16б25пс, так и 16б25псп является достаточно устаревшим оборудованием. Однако совмещая процедуры модернизации и ремонта 16б25псп (как среднего, так и капитального), а также своевременно отправляя его на восстановление и обновление, руководитель предприятия уменьшает расходы, повышает производительность труда, а также обеспечивает изготовлении продукции высшего качества. Одним из способов модернизации станка 16б25псп является установка на него ЧПУ, что превращает устаревшее оборудование в современный обрабатывающий агрегат, начиненные электроникой и управляющийся при помощи компьютера.

Если станок 16б25псп вернулся после модернизации или ремонта, то перед пуском его следует продержать не менее трех суток в сухом помещении, для окончательного удаления влаги из изоляции обмотки электродвигателя, а также проводов, которая могла скопиться при транспортировке.