Специальные предложения


Оснащение токарно-фрезерных станков

Оснащение кузнечно-прессового оборудования

Замена релейной аппаратуры на ПЛК

Наши постоянные клиенты


Есть вопрос? Напишите нам!

Ваше имя
Телефон
Ваш email
Сообщение
Код

Станок 1п426


Токарно-револьверный полуавтомат 1п426 предназначен для обработки штучных заготовок или заготовок из калиброванного прутка. На данном оборудовании выполняются следующие токарные работы: наружное точение, растачивание внутренних поверхностей, подрезка торцов, выполнение канавок, развертывание, сверление, зенкерование, криволинейное фасонное точение, нарезание резьб резцами, метчиками и плашками.

Станок оснащен двумя револьверными головками, расположенными на крестовом суппорте, причем шестигранная головка используется для обработки внутренних поверхностей, а круглая восьмипозиционная – для работ с наружными поверхностями. Обе головки могут поворачиваться на любое заданное число позиций. Продольные салазки суппорта перемещаются вдоль направляющих станины. Обработка выполняется при продольном и при поперечном перемещении суппорта, также при его перемещении в обоих направлениях – в этом случае возможна обработка сложных фасонных поверхностей заготовок.

Токарно-револьверный станок 1п426 является универсальным, и применим как в условиях единичного, так и мелкосерийного или среднесерийного производства. Если 1п426 использовать для массового производства, это может негативно сказаться на экономической эффективности – ведь одновременно для обработки устанавливается лишь одна заготовка.

Модификацией полуавтомата 1п426 является его аналог 1п426ф3, в котором установлена система ЧПУ. Система ЧПУ обеспечивает контроль над переключением оборотов шпинделя, перемещениями суппорта, остановом, а также реверсом шпинделя, угловым поворотом головок, зажимом и подачей прутка, выключением и включением охлаждения. В данном станке 1п426ф3 с модернизированной системой управления применяется регулируемый двигатель постоянного тока. За счет использования ЧПУ обеспечивается бесступенчатое регулирование оборотов шпинделя. В приводах подач предусмотрены высокомоментные двигатели с тиристорным управлением.

 

Технические характеристики станка 1п426 (ф3)

Наименование параметра

Единица изм.

Величины

Наибольший диаметр изделия, устанавливаемого над станиной

мм

500

Максимальный диаметр прутка

мм

65

Максимальная длина обрабатываемой заготовки

мм

200

Обороты шпинделя

об/мин

от 15 до 2500

Мощность главного двигателя

кВт

30

Габариты станка 1п426

мм

 

- длина

 

4150

- ширина

 

2600

- высота

 

2920

Масса

кг

8650